Вышла рестайлинговая Toyota Corolla Cross

Кросс версия "Короллы" увидела свет в 2020 году и практически сразу же нашла своего покупателя, став по сути полноценным компактным паркетником со своим уникальным дизайном, позиционируясь чуть ниже классом сверхпопулярного RAV4. Рестайлинга модели пришлось ждать более трех лет, и при этом обновления, не сказать, чтобы вышли уж сильно глубокими.

Главным стилистическим новшеством Toyota Corolla Cross 2024 года стала безрамочная решетка радиатора, полностью интегрированная в передний бампер, при этом нижняя защитная накладка из неокрашенного пластика визуально никаких изменений не претерпела. Форма фар осталась прежней, но продолговатые светодиодные вставки теперь проходят по центру, как будто рассекая оптику на верхний и нижний ярусы. Сзади лишь можно отметить слегка измененную графику в блоках фонарей.

Экран мультимедийной системы в салоне увеличился в размерах (до 10,1 дюйма) и лишился физических манипуляторов, а в самых навороченных комплектациях теперь предлагается полностью цифровая приборная панель в виде 12,3-дюймового дисплея. Механический стояночный тормоз, до рестайлинга активировавшияся посредством ножного механизма, уступил место электрическому.

По технической составляющей ожидаемо все без изменений. Выпускаемая в Таиланде Toyota Corolla Cross (именно для этой страны рестайлинг был представлен первым) все так же доступна с бензиновым атмосферником 1.8 (140 л.с.), работающим в паре с вариатором, и гибридная силовая установка на основе того же "движка" отдачей в 122 силы. Тайские версии версии исключительно переднеприводные, но на других рынках для Corolla Cross доступен и полный привод.

В самом Таиланде продажи обновленной Toyota Corolla Cross по состоянию на февраль 2024 года уже стартовали, местные цены варьируются в диапазоне от 999 тысяч до 1,25 млн батов, что в переводе на нашу валюту по актуальному курсу эквивалентно 2,5 - 3,2 млн рублей. В России такая модель никогда официально не продавалась.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes